г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 06:23:49
81.97
91.93

Агрохолдинг «СТЕПЬ» провел неделю вторичной переработки отходов

Мероприятия были приурочены к международному Дню переработки вторсырья.
Агрохолдинг «СТЕПЬ» провел неделю вторичной переработки отходов

Он отмечается в середине ноября и призван привлечь внимание к вопросу управления отходами. Сотрудники «СТЕПИ» в течение недели собирали макулатуру и сдали ее на переработку в мобильном пункте приема вторсырья. Было собрано 140 кг бумаги, а также десятки коробок от офисной техники.

В завершение экологичной недели агрохолдинг вместе с партнерами компании — экологическими активистами провел акцию по раздельному сбору отходов по всему Ростову-на-Дону. Все желающие могли сдать различные предметы на переработку в нескольких точках сбора — мобильные пункты приема сделали 12 остановок в районах города.

Специальный автомобиль объехал территорию города по двум маршрутам — западному и восточному, останавливаясь в заранее определенных местах, куда желающие приносили собранные бытовые отходы: стекло, макулатуру, пластик, электробытовые отходы, упаковку тетрапак, ветошь.

В экологической акции приняли участие более 330 человек, которые сдали почти две тонны вторсырья. Этой осенью Агрохолдинг «СТЕПЬ» стал постоянным партнером и спонсором экологических инициатив по раздельному сбору и переработке мусора на территории родного города — Ростова-на-Дону.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:— Агрохолдинг«СТЕПЬ» активно работает с экологической повесткой, являясь социально ответственнойкомпанией. «СТЕПЬ» поддерживает благотворительные проекты и акции как внутрисамой компании, так и в регионах присутствия. В агрохолдинге утвержденастратегия устойчивого развития, в которой закреплены приоритетные для компаниинаправления и цели, в том числе в сфере заботы об окружающей среде.

Просмотров: 1190

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.
Главные тренды малоэтажного строительства представят на выставке «Современный дом. Малоэтажное строительство».
С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.