г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 14:06:25
81.97
91.93

Результаты работы классической сети ОТП Банка за первое полугодие 2014 года

В первой половине 2014 года розничный кредитный портфель ОТП Банка продемонстрировал существенный рост. Так, по итогам первого полугодия 2014 года портфель кредитных карт составил 3,2 млрд рублей, что на 33% превышает аналогичный показатель 2013 года.

В первой половине 2014 года розничный кредитный портфель ОТП Банка продемонстрировал существенный рост. Так, по итогам первого полугодия 2014 года портфель кредитных карт составил 3,2 млрд рублей, что на 33% превышает аналогичный показатель 2013 года.

Число заявлений на кредитные карты по итогам первого полугодия 2014 года выросло на 24%, количество активированных карт — на 38% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Портфель кредитов наличными достиг 26 млрд рублей, превысив аналогичный показатель прошлого года на 19%. Число заявлений на кредиты наличными по итогам первого полугодия 2014 года показало рост в 72%, объем новых выдач по кредитам наличными за тот же период увеличился на 27% — с 8,3 млрд до 10,5 млрд рублей. При этом важно подчеркнуть, что рост был достигнут с учетом ужесточения риск-критериев в банке в силу общерыночной ситуации.

В депозитном портфеле новый объем привлеченных средств за прошедшие полгода вырос с 22,7 млрд до 24,8 млрд рублей. По состоянию на 1 июля 2014 года депозитный портфель ОТП Банка составил 53,4 млрд руб.

Илья Чижевский, заместитель Председателя Правления ОТП Банка:

— Рост основных показателей сети в первом квартале 2014 года обусловлен увеличением эффективности как с точки зрения привлечения клиентов, так и операционных расходов. Отдельно хотелось бы отметить, что данные результаты стали возможны, несмотря на более консервативный подход в части управления рисками и ужесточение требований к потенциальным заемщикам. Кроме того, в первой половине текущего года в ОТП Банке был запущен онлайн-канал привлечения клиентов и существенно улучшена эффективность альтернативных каналов, что в значительной мере способствовало росту продаж розничных продуктов.

Реклама

Просмотров: 3660

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оборудование включено в реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.
Главные тренды малоэтажного строительства представят на выставке «Современный дом. Малоэтажное строительство».
С 25 по 30 сентября в «ДонЭкспоцентре» пройдет выставка-ярмарка «Благодать» – уникальный для региона проект, объединяющий духовные традиции, заботу о здоровье и семейные ценности.
«Ростелеком» выступил цифровым партнером XVII Всероссийского молодежного форума «Машук», который прошел в Пятигорске с 8 по 22 августа.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.