г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 22:00:57
81.97
91.93

Неработающий торговый центр пытаются продать

Закрытый пожарными полгода назад торговый центр на ул. Доватора продается за 390 млн рублей. По мнению эксперта, Западный жилмассив в той части изобилует торговыми объектами, поэтому сложно придумать концепцию, которая способна сгенерировать покупательский трафик. Если бы не эта проблема, вопрос с пожарными уже давно бы решили.

Торговый комплекс, в котором ранее располагался Design Center West, на ул. Доватора выставлен на продажу за 390 млн рублей. Общая площадь здания — 6,2 тыс. кв. м, площадь участка — 19 соток. Объявление об этом появилось на сайте продажи недвижимости http://rostov.life-realty.ru.

Как писал ранее N, Design Center West открылся в реконструированном здании в конце 2014 года. На тот момент в 4-этажном здании из 3,5 тыс. кв. м арендуемых площадей не заполнены были только 10%.

В феврале этого года пресс-служба управления ФССП России по Ростовской области сообщила о закрытии торгового центра до устранения нарушений пожарной безопасности. Судебные приставы опломбировали электрические щитовые и входы в здание. Дизайн-центр переехал на другую площадку своих собственников — мебельный магазин AP Home на пр. Нагибина.

По словам источника N, знакомого с ситуацией, в настоящее время торговый комплекс по-прежнему закрыт, вопрос с пожарными придется решать новому собственнику.

По мнению управляющего партнера АН «Парус» Максима Хмеля, цена на недвижимость завышена.

— Я не понимаю, в каком концепте можно использовать это здание — в его локации налицо перегрузка торговыми площадями, — прокомментировал эксперт. — Мне кажется, если бы там был высокий покупательский трафик, проблему с пожарными уже решили бы. Возможно, там удастся создать какой-то новый специализированный центр, создать трафик за счет мощной рекламы, но чтобы здание купили почти за 400 млн рублей — это утопия. Сейчас рынок недвижимости сжимается. Экспозиция здания будет длительной.

Просмотров: 3625

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Практика бизнеса
Неработающий торговый центр пытаются продать
Сергей Курапов, основатель ресторана вегетарианской направленности «Дядя Фрэнк», отмечает, что изменения в налоговой системе заставляют притормозить планы развития по франшизе. Предприятие вкладывается в расширение гастрономических горизонтов: пригласили шеф-повара из Кении, с которым будут готовить блюда до конца года.
Практика бизнеса
Неработающий торговый центр пытаются продать
ИT-компания «Иностудио» является официальным партнером «Яндекс Облака» и активно применяет сервисы экосистемы как внутри компании, так и при проектировании архитектур для своих клиентов. Атаки на дата-центры «Яндекса» затронули ее напрямую. На вопросы N ответил гендиректор компании Максим Болотов.
Практика бизнеса
Неработающий торговый центр пытаются продать
Атаки на дата-центры «Яндекса» привели к остановке сервиса электронного документооборота (ЭДО), прервали доставку заказов с «Яндекс Маркета», нарушили работу «Яндекс Доставки», на которую приходилось до 50% продаж ростовских ресторанов. Однако у большинства была возможность воспользоваться альтернативными сервисами. Ситуация заставила задуматься бизнес о хотя бы частичном возвращении с облаков к собственным серверам.
Практика бизнеса
Неработающий торговый центр пытаются продать
Агрохолдинг «СТЕПЬ» будет продвигать на федеральном уровне свой проект в сфере агротуризма «СТЕПной маршрут». Партнерами донской компании стали главная российская социальная сеть «ВКонтакте» и программа «Другое дело», которая представляет собой часть проекта «Россия — страна возможностей».

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.