г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 07:23:16
81.97
91.93

«Дочка» «Ростсельмаша» поставит детали для автопрома

Ростовский прессово-раскройный завод (РПРЗ, дочернее предприятие завода «Ростсельмаш») победил в тендере французской группы Antolin на поставку деталей для завода, производящего стеклоподъемники и облицовку дверей в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба завода «Ростсельмаш».

Группа Antolin — производитель интерьеров машин, сотрудничает с крупнейшими российскими автозаводами.Кроме РПРЗ в тендере участвовали четыре российских производителя автомобильных комплектующих из Самары, Калуги, Тольятти и Димитровграда Ульяновской области. Заявки оценивались по совокупности составляющих: качество, цена, желание работать на этом рынке. По результатам тендера РПРЗ предложили выпускать 10 деталей из 16. Они будут входить в состав электрических стеклоподъемников Antolin. Планируемый годовой объем выпуска деталей составляет 20 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе «Ростсельмаша», это примерно 15% от всех заказов РПРЗ, не связанных с выпуском деталей для комбайнового завода «Ростсельмаш».РПРЗ является главным поставщиком металлических заготовок для сельскохозяйственной техники «Ростсельмаша». Однако для их выпуска задействованы в основном комплексы лазерного раскроя. В то же время предприятие обладает большим парком оборудования и технологией штампового производства, широко применяемой в автомобильной отрасли. Контракт с Antolin позволит значительно повысить загрузку имеющихся мощностей.Как сообщили в компании, сегодня идет согласование условий контракта. Планируется, что первые детали по проекту будут выпущены в июне 2012 г. На вопрос N о сроках контракта в компании уточнили, что детали, выпускаемые РПРЗ, будут находиться в производстве «Антолина» до 2018 года.

Просмотров: 2797

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
«Дочка» «Ростсельмаша» поставит детали для автопрома
В осенний День древонасаждения специалисты группы строительных компаний ЮСИ работали в микрорайоне «Новый Ростов». В местном сквере высадили именно такие деревья, которые очень нужны большому южному городу.
Крупные компании
«Дочка» «Ростсельмаша» поставит детали для автопрома
12 октября генеральному директору завода «Амилко» Сергею Леонидовичу Болдыреву исполнилось 56 лет.
Крупные компании
«Дочка» «Ростсельмаша» поставит детали для автопрома
Крупное донское сельхозпредприятие ООО «ЮгАгроХолдинг», которое пока что принадлежит донскому бизнесмену Петру Ходыкину уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. 
Крупные компании
«Дочка» «Ростсельмаша» поставит детали для автопрома
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» впервые получил доступ к масштабному финансированию на условиях автоматической и потенциально бесконечной пролонгации. «Сбер» открыл компании доступ к 1 млрд руб. для закупок сырья.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.