г. Ростов-на-Дону
23 октября 2026 21:26:40
81.13
91.14

Финский застройщик уходит из Ростова

Финская строительная компания «ЮИТ» сообщила о принятии новой стратегии ее российского подразделения. Руководитель ростовского подразделения компании Андрей Шумеев сообщил о завершении деятельности компании в Ростове–на-Дону и планах продать незастроенные участки.

В настоящее время в Ростове-на-Дону у «ЮИТ» отсутствуют строящиеся объекты. Генеральный директор «ЮИТ-Дон» Андрей Шумеев подтвердил N, что больше реализовывать строительные проекты в Ростовской области компания не будет:

- Такое решение было принято 19 июня. Это связано с тем, что сегодня у строительства высокая себестоимость, учитывая наши стандарты качества и безопасности возводимых объектов. А сложившиеся цены на рынке не позволяют вести эту деятельность рентабельно. Нам поставлена задача завершить деятельность до конца года. Мы будем продавать наши четыре земельных участка (три на Сиверса общей площадью 2 га и один на Горсоветской - 0,8 га), завершать благоустройство построенных домов, реализовывать оставшиеся квартиры, парковки и объекты коммерческой недвижимости. Кроме того продолжает деятельность компания «ЮИТ-Дон-сервис», обслуживающая наши сданные дома.

Просмотров: 7626

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крупные компании
Финский застройщик уходит из Ростова
В осенний День древонасаждения специалисты группы строительных компаний ЮСИ работали в микрорайоне «Новый Ростов». В местном сквере высадили именно такие деревья, которые очень нужны большому южному городу.
Крупные компании
Финский застройщик уходит из Ростова
12 октября генеральному директору завода «Амилко» Сергею Леонидовичу Болдыреву исполнилось 56 лет.
Крупные компании
Финский застройщик уходит из Ростова
Крупное донское сельхозпредприятие ООО «ЮгАгроХолдинг», которое пока что принадлежит донскому бизнесмену Петру Ходыкину уведомило о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве. 
Крупные компании
Финский застройщик уходит из Ростова
Миллеровский производитель крахмалов, сиропов и кормов «Амилко» впервые получил доступ к масштабному финансированию на условиях автоматической и потенциально бесконечной пролонгации. «Сбер» открыл компании доступ к 1 млрд руб. для закупок сырья.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.