г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 11:52:23
81.97
91.93

ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»

Донской государственный технический университет с 13 по 15 апреля впервые проведет проект «#Мама, я студент», который призван изменить привычный способ знакомства будущих студентов с вузом и потенциальной профессией и построен на принципе максимального погружения абитуриента в студенческую жизнь.

В рамках профориентационного мероприятия «#Мама, я студент» учащиеся 10-11-х классов получат возможность на один день стать частью студенческой жизни ДГТУ и в полной мере погрузиться в учебный процесс. Программа проекта включает в себя знакомство со структурными подразделениями вуза, внутренним устройством учреждения, посещение учебных пар совместно со студентами вуза, выполнение лабораторных работ и участие в тематическом фотоконкурсе, по итогам которого победители получат ценные подарки от вуза и партнеров вуза.

— ДГТУ — крупнейший опорный научно-образовательный комплекс на юге России. Наша задача не просто идти в ногу со временем, но и опережать его: непрерывно развиваться и стремиться расширять границы традиционного подхода к образовательному процессу, — заявляет ректор ДГТУ Бесарион Месхи. — Наши выпускники — востребованные, высококвалифицированные специалисты, обладающие широким кругозором, высоким чувством ответственности и стремлением к систематическому самосовершенствованию.

Напомним, 10 июня в ДГТУ стартует работа приемной комиссии. В этом году для абитуриентов выделено свыше 5 тыс. бюджетных мест на различные направления подготовки по бакалавриату, специалитету, магистратуре и СПО.

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
Центр реабилитации летучих мышей на базе факультета биоинженерии ветеринарной медицины займется сохранением рукокрылых в зимний период.
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
АО «Газпром-Медиа Холдинг» и Донской государственный технический университет начинают сотрудничество в научно-образовательной и инновационной сфере и открывают партнерскую радиостанцию. Соответствующее соглашение было подписано 15 декабря в ДГТУ.
Образование, наука
В Москве 15 марта представители ТПП РФ и Донского государственного технического университета обсудили перспективы участия вуза в проектах, направленных на решение актуальных технологических задач предприятий, входящих в состав палаты.
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
Научно-исследовательскую работу по разведению южноамериканских пресноводных скатов ведет студентка 4-го курса агропромышленного факультета ДГТУ Анастасия Партафеева под руководством преподавателя кафедры «Технические средства аквакультуры» Анны Нейдорф.
Просмотров: 2801

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет. Найдены и другие артефакты индустрии нижнего палеолита, что фактически открывает новую страницу многолетних исследований. Александр Очередной, старший научный сотрудник Отдела палеолита ИИМК РАН, кандидат исторических наук, рассказал, что у региона огромный потенциал в изучении древнейшей истории.
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
Работоспособность людей осенью закономерно снижается из-за сокращения светового дня. В дополнение к этому человек искусственно нарушает эволюционно сложившиеся суточные биоритмы. В итоге ресурсы организма быстро истощаются. Эксперт РГПУ им. А. И. Герцена, доцент факультета комплексной безопасности и военно-патриотического воспитания Елена Колтыгина рассказала, почему одна бессонная ночь выбивает из колеи на трое суток и почему вредно спать в выходные до обеда.
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
Старший научный сотрудник НИИ многопроцессорных вычислительных систем им. академика А.В. Каляева ЮФУ Максим Хисамутдинов построил хромосферный телескоп, с помощью которого делает уникальные снимки солнца.
Образование, наука
ДГТУ запускает проект «#Мама, я студент»
Магистрантка Академии биологии и медицины ЮФУ Олеся Шамрай разработала набор реагентов для экспресс-анализа ДНК, который сокращает время его проведения почти в пять раз.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.