г. Ростов-на-Дону
13 августа 2022 05:16:39

Волонтеры провели генеральную репетицию перед чемпионатом мира

Ростовские волонтеры приняли учас­тие в играх Кубка Конфедераций в Сочи и Санкт-Петербурге. Ростовская делегация волонтеров была одной из самых больших — в нее входили 23 человека. Они встречали гостей в местах прибытия, помогали освоиться в городах, подбадривали болельщиков на «последней миле» возле стадионов и в местах публичного просмотра матчей.

По словам Веры Гвоздевой, руководителя «Городских волонтеров», ростовчане быстро освоились в Сочи и Санкт-Петербурге и зачастую ориентировались даже лучше местных жителей. Сами волонтеры отметили, что за время работы на Кубке они смогли подтянуть разговорный иностранный язык, а также получили огромный опыт в общении с зарубежными болельщиками. При подготовке волонтеров к ЧМ-2018 они будут делиться своим профессиональным опытом с новичками.

— Когда чилийская сборная проиграла, наши ребята выучили на чилийском фразу «Не расстраивайтесь» и встречали ею каждого болельщика, выходившего со стадиона, — рассказала Вера Гвоздева.

Сейчас подано уже около 11 тысяч заявок от волонтеров на участие в ростовских играх чемпионата мира по футболу в 2018 году (7400 — «Волонтеры оргкомитета» и 3500 — «Городские волонтеры»).

Просмотров: 9472

Команда Ростовской области заняла второе место в финале соревнований XI Спартакиады учащихся России 2022 года по академической гребле. Предварительные, отборочные и финальные заезды прошли с 5 по 7 августа в Ростове, на гребном канале «Дон». Для Донского края гребля — один из основных видов спорта. В регионе сложилась сильная гребная спортивная школа и есть инфраструктура для проведения соревнований высокого уровня.
Спорт
image
В Чолпон-Ате (Кыргызстан) на чемпионате мира по бильярдному спорту в дисциплине «Динамичная пирамида» 27-летний ростовчанин Никита Ливада одержал триумфальную победу (7 побед, 0 поражений) и стал единственным в России трехкратным чемпионом мира. Никита Ливада —— самый молодой победитель чемпионатов мира по русскому бильярду. Свой первый чемпионат он выиграл в 15 лет, мечтая установить рекорд по количеству побед. Сегодня его мечта исполнилась. Чемпион мира намерен продолжать спортивную карьеру. В его планах — открытие собственной школы бильярда.
Спорт
image
21 мая прошел последний тур чемпионата России по футболу среди команд РПЛ, который наверняка войдет в историю тем, что завершился совсем не в том формате, в котором начинался. Удачно выступивший после зимней паузы «Ростов» набрал 38 очков и уверенно занял 9-е место в турнирной таблице.