г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 21:51:50
81.97
91.93

Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»

6 мая в Ростовском академическом театре драмы имени Горького состоится премьера спектакля «Журавли», приуроченного к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Основой постановки «Журавли» послужила пьеса Виктора Розова «Вечно живые» – бессмертная история о любви и разлуке. По ней не раз ставили спектакли, сняли фильм «Летят журавли», завоевавший Гран-при Каннского фестиваля, но на сцене Ростовского театра драмы ее покажут впервые.

Действие пьесы начинается 3 июля 1941 года в Москве, когда по радио передают сообщение Совинформбюро о начале войны. Борис Бороздин, молодой ученый, уходит добровольцем на фронт, не успевая в последний раз проститься с Вероникой, своей невестой. Вскоре он пропадает без вести на фронте, а родители Вероники погибают после авианалета. Вместе с семьей жениха она оказывается в эвакуации.

Спектакль для Ростовской драмы поставил главный режиссер театра Геннадий Шапошников совместно с Артемом Сухоруковым, актером и режиссером московского независимого частного театра «V».

Просмотров: 4552

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
21 октября в Ростовском академическом молодёжном состоялся концерт-чтение стихов «Поэт Серебряного века». Артист театра Николай Ханжаров исполнял их под аккомпанемент Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Ко Дню Победы Ростовский театр драмы выпустит «Журавлей»
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.