г. Ростов-на-Дону
23 октября 2026 05:40:40
81.13
91.14

Миссия ОБСЕ в области продлена

16 международных наблюдателей и 3 административных сотрудника миссии ОБСЕ останутся на пограничных пунктах «Гуково» и «Донецк» до 23 ноября.

Об этом на пресс-конференции сообщил глава миссии в Ростовской области Поль Пикар. Круглосуточное наблюдение за происходящим на двух погранпунктах представители ОБСЕ начали 30 июля. За это время, по словам Поля Пикара, через пункты пропуска прошли 600 тыс. человек: это семьи с чемоданами, люди, находящиеся на территории России в течение дня и к вечеру снова пересекающие границу, пожилые граждане и молодые люди в военной форме. На прошлой неделе, как сообщил Поль Пикар, из Украины в Россию и обратно прошли 540 людей в военной форме, каждую неделю наблюдатели видят сотни таких людей. Он отметил, что их количество увеличилось после объявления перемирия между ополченцами и украинскими военными.

— Военная техника на двух погранпунктах, которые находятся под нашим наблюдением, не пересекала российско-украинскую границу, — сказал Поль Пикар.

За все время наблюдения представители миссии видели, как из Украины в Россию перевезли 3 гроба. За последние несколько месяцев все больше людей пересекает российскую границу и отправляется в Украину.

Просмотров: 6199

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Миссия ОБСЕ  в области продлена
21 октября в Ростовском академическом молодёжном состоялся концерт-чтение стихов «Поэт Серебряного века». Артист театра Николай Ханжаров исполнял их под аккомпанемент Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова.
В городе
Миссия ОБСЕ  в области продлена
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Миссия ОБСЕ  в области продлена
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Миссия ОБСЕ  в области продлена
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.