г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 20:11:13
81.97
91.93

Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России

В Донской публичной библиотеке прошло открытие персональной выставки московского художника-живописца Андрея Архипова «Путешествие с палитрой». Автор представил 30 работ, написанных во время его поездок в разные города России.

Во время открытия выставки Андрей Архипов рассказал, что представленные на выставке картины он создавал в течение четырех лет, путешествуя по разным городам. Автор отметил, что очень любит создавать портреты с натуры. На мероприятие пришли около 40 человек. Примечательно, что большая часть из них - женщины, на что обратил внимание сам автор:

— Очень жалею, что не взял сегодня с собой этюдник. Я бы поставил его здесь и писал портреты таких прекрасных женщин. А я работаю быстро, за час мог бы написать два-три человека.

— Я давно знакома с творчеством автора, но на выставку попала впервые. Меня очень впечатлили портреты, особенно работа «Капуста». Картина передает красоту и женственность девушки, которая просто нарезает капусту. Героиня сразу привлекает к себе внимание. Я тоже занимаюсь живописью, и у Андрея Архипова мне есть, чему поучиться, ‒ поделилась впечатлением гостья выставки.

Андрей Архипов ‒ российский художник-живописец, дизайнер, член-корреспондент Российской академии художеств, а также председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Творческий союз художников России» по Московской области. Он неоднократно принимал участие в выставках и конкурсах, как в России, так и за рубежом. Многолетний труд художника отмечен Золотой медалью Российской Академии Художеств в 2021 г. В этом году ему присвоено почётное звание члена-корреспондента Российской академии художеств.

Посмотреть картины московского художника можно в Донской публичной библиотеке до 24 августа.

Просмотров: 5559

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
21 октября в Ростовском академическом молодёжном состоялся концерт-чтение стихов «Поэт Серебряного века». Артист театра Николай Ханжаров исполнял их под аккомпанемент Ростовского академического симфонического оркестра под управлением Антона Шабурова.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Московский художник пригласил ростовчан в путешествие по городам России
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.