г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 09:31:03
81.97
91.93

Ростовская художница написала фэнтези

15 февраля в Доме журналиста прошли выставка иллюстраций и презентация нового романа-фэнтези «Три Моста», написанного и проиллюстрированного ростовской художницей Мариной Ордынской.

Мероприятие организовали РГОО НКА «Союз поляков Дона» и Союз журналистов России. Автор книги — профессор кафедры живописи, графики и искусства Академии архитектуры и искусства ЮФУ, член Союза художников России. Она много лет сотрудничала с издательствами как художник, за ее плечами опыт оформления более 200 книг, в том числе и детских сказок. Богатый опыт, а также изучение мифологических основ славянских сказок (автор участвует и в деятельности общественной организации «Союз поляков Дона») вдохновили Марину Ордынскую на написание собственного романа — фэнтези, основанного на образах славянской мифологии. — Картинки в книжках для детей — это мир вольного художественного воображения и поэтической глубины, и, проникнув в него однажды, художник понимает, что заворожен объективной правдой этого невероятного, чудесного мира, — говорит Марина Ордынская. — Уходить из этого мира не хочется, а хочется общаться с ним и хранить его в своем сердце. Издание книги в Ростове запланировано на март.

Просмотров: 13143

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Ростовская художница написала фэнтези
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.
В городе
Ростовская художница написала фэнтези
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.