г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 13:28:44
81.97
91.93

Все — на уборку!

15 сентября Ростов присоединится к всероссийской акции «Сделаем!», в рамках которой активисты проводят стихийные уборки мусора в парках, лесах, на берегах водоемов и в других местах отдыха. Ожидается, что дружно навести порядок в Ростове выйдет несколько сотен человек.

Все желающие соберутся в 10 утра, уборка будет проходить до 15 часов. Параллельно будут работать четыре отряда — в Ботаническом саду, у родника Серафима Саровского, на роднике на улице Белокалитвинской, в балке Рябинина и у ручья Кизитеринка в Александровской роще. При себе достаточно иметь только желание поработать — всем необходимым инвентарем организаторы готовы обеспечить. Можно принести с собой перчатки и большие мусорные пакеты. Мусор после уборки будет централизованно вывезен на свалку. Российская акция — часть общепланетарной «волны уборок», в которой принимают участие около 80 стран. Начиная с 24 марта волонтеры привлекали местных жителей для уборки мусора и ликвидации стихийных свалок, проводили мероприятия по поддержанию экологии и охране природы. На территории России уборки уже прошли в десятках городов. 31 августа группа добровольцев навела порядок на Азовском пляже, после чего там же устроила пикник и купание, не оставляя за собой гор фантиков и бутылок.

Просмотров: 11800

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В городе
Все — на уборку!
Шестого ноября в Центре креативных индустрий пройдет бесплатный вечер сценической импровизации «Все не по плану». Зрителям покажут сразу три формата: плейбэк-театр, короткую и длинную форму импровизации. Вход свободный.
В городе
Все — на уборку!
В субботу 17 октября состоялась торжественная церемония закладки памятного знака на Проспекте Звезд Ростова-на-Дону победителю одноименного проекта 2026 года. Более пяти тысяч ростовчан проголосовали за то, чтобы увековечить память Кима Назаретова.
В городе
Все — на уборку!
В Ростове-на-Дону в рамках осеннего Дня Древонасаждения высадили около 10 тыс. деревьев и кустарников. В мероприятии приняли участие более 8 тыс. человек. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин на своей странице в социальной сети.
В городе
Все — на уборку!
В кинозале Донской государственной публичной библиотеки 16 октября состоится «День научного кино». Темой дня станет археология. Зрителям предлагают четыре документальных фильма, в которых сочетаются визуальное повествование, интервью с учеными и демонстрация современных методов исследования. Сложные археологические методы и открытия обещают объяснить понятным широкой аудитории языком. Фильмы подходят и для детской аудитории, а посещение показов бесплатное.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.