г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 09:29:29
81.97
91.93

Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»

Агрохолдинг «СТЕПЬ» принял участие в инвестиционной сессии «Стартапы для села». Мероприятие является частью программы «Кадры для села», разработанной профильными министерствами по поручению президента Российской Федерации. Программа реализуется Российским союзом сельской молодежи (РССМ) и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).
Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»

Во время инвестиционной сессии на обсуждение экспертного жюри были представлены 10 стартапов, подготовленных молодыми предпринимателями. В числе представленных инициатив — создание малых предприятий АПК, развитие сельских общественных пространств, агротуризма, агропарков и других точек притяжения молодежи.

В число экспертов инвест-сессии вошли представители  Агрохолдинга «СТЕПЬ», Россельхозбанка, комитета Госдумы по аграрным вопросам, Агентства развития сельских территорий и др. Старт мероприятию дал председатель правления Россельхозбанка Борис Листов, который обратился к собравшимся с приветственным словом.

Наиболее перспективные проекты по развитию села получат методическую и спонсорскую поддержку. По окончании инвестиционной сессии прошло награждение финалистов и победителей конкурса «Молодые предприниматели села», который также реализуется в рамках программы «Кадры для села».

Агрохолдинг «СТЕПЬ» активно развивает направление взаимодействия с молодежными и образовательными организациями, а также оказывает поддержку социально значимым инициативам. Компания регулярно выступает партнером крупных молодежных мероприятий, студенческих фестивалей, хакатонов и др.

Андрей Недужко, генеральный директор Агрохолдинга «СТЕПЬ»:

— Мы видим большой потенциал в инициативах, связанных с поддержкой талантливой молодежи. Объединение усилий государства, бизнеса и профильных сообществ — это ключ к развитию сельских территорий. В программе «Кадры для села» мы видим большие перспективы создания новых возможностей и привлечения активных молодых специалистов в АПК.

Просмотров: 6475

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпродукция
Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»
В 2025 году на винодельню «Цимлянские вина» приехало три тысячи туристов, об этом рассказал N генеральный директор предприятия Аскер Хапаев в рамках пресс-тура на завод, организованного Сбером. По его словам, в ближайшие годы будет создан кластер с винным парком, спа-комплексом и инфраструктурой. Это может повысить туристическую привлекательность.
Сельхозпродукция
Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»
В 2026 году Ростовская область может получить один из наиболее высоких за последние годы урожаев подсолнечника и других масличных культур. На сегодняшний день аграрии собрали почти 1,4 млн тонн масличных культур, завершив уборку примерно на двух третях посевных площадей. Об этом сообщил заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области, председатель комитета по аграрной политике Вячеслав Василенко на пресс-конференции в «ТАСС-Юг».
Сельхозпродукция
Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»
Блокада сельхозэкспорта и туманные перспективы военного и санкционного противостояния заставляют задуматься о реструктуризации сельского хозяйства и его переустройстве на иных принципах — более устойчивого развития.
Сельхозпродукция
Донской агрохолдинг принял участие в программе «Кадры для села»
Агрохолдинг «СТЕПЬ» заключил с дистрибьюторами из КНР двухлетние договоры о поставках грильяжа, мягкой карамели и нуги. Планируемый объем продаж до 2028 года — 2,2 тыс. тонн, в дальнейшем контакты могут быть пролонгированы. Кондитерские изделия, поставленные «СТЕПЬЮ» на китайский рынок, будут представлены в торговых сетях, а также на онлайн-маркетплейсах и стриминговых платформах.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.