г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 21:01:08
81.97
91.93

Некоторые инвесторы могут воспользоваться льготами по аренде

Вступило в силу апрельское постановление администрации города «Об утверждении размера понижающих коэффициентов и порядка их применения при определении размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности города Ростова-на-Дону».

Оно предусматривает применение понижающих коэффициентов при определении размера арендной платы за землю организациями, осуществляющими инвестиционную деятельность на территории Ростова, но распространяется только на арендаторов, получивших участки без торгов (конкурсов, аукционов).

Понижающие коэффициенты применяются с момента выдачи разрешения на строительство объекта, для которого предназначен земельный участок, но не более чем на три года. Размер льготного коэффициента устанавливается в зависимости от объема инвестиций:

— от 300 до 500 млн рублей — 0,5;

— от 500 млн до 1 млрд рублей — 0,3;

— свыше 1 млрд рублей — 0,1.

Заявки будет рассматривать Департамент экономики города.

Просмотров: 3112

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Некоторые инвесторы могут воспользоваться льготами по аренде
Созданная для регулирования зернового рынка Объединенная зерновая компания закупит в государственный резервный фонд 3 млн тонн зерна при планируемом в России урожае порядка 140 млн тонн. Более красноречивого примера ненужности данного госоператора на фоне драматичного сокращения экспорта, кажется, придумать сложно.
Бизнес и власть
Некоторые инвесторы могут воспользоваться льготами по аренде
Энергетический комплекс Ростовской области полностью готов к отопительному сезону 2026–2027 годов. Об этом сообщил замгубернатора региона Игорь Сорокин на совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к холодному сезону, которое прошло в рамках форума Российской энергетической недели.
Бизнес и власть
Некоторые инвесторы могут воспользоваться льготами по аренде
Работодатели Ростовской области смогут участвовать в организации целевого обучения в колледжах и техникумах. Соответствующий региональный закон приняли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области на 38-м заседании донского парламента. Закон также позволит предприятиям в партнерстве с учреждениями среднего профессионального образования создавать ресурсные центры подготовки кадров высокой квалификации и образовательные кластеры.
Бизнес и власть
Некоторые инвесторы могут воспользоваться льготами по аренде
Обучение в рамках очередного потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовало в ДонГАУ. Реализацию проекта в Ростовской области поддерживают министерство сельского хозяйства РФ и региональный минсельхозпрод. Участники проекта изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств и возможности получения государственной поддержки, а также пройдут практические занятия. Курс завершится защитой дипломных работ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.