г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 23:33:56
81.97
91.93

Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП

10 февраля состоялось общее собрание членов РТПП. Оно признало работу руководящих органов палаты удовлетворительной, утвердило новую редакцию устава и оставило на следующий пятилетний срок правления президента Николая Присяжнюка, занимающего это место с 2001 года.

К собранию обратился губернатор Василий Голубев. Он в целом положительно оценил его работу за последние пять лет, не было претензий и по поводу сотрудничества областных чиновников с палатой. В качестве критики губернатор сопоставил общее число предпринимателей в области и количество членов РТПП:

— Получается, что сегодня в палате состоит около 1% местных предприятий и индивидуальных предпринимателей, вам есть куда расти.

Николай Присяжнюк долго представлял многочисленных почетных гостей из столицы, южных регионов и местных органов власти, затем проинформировал собравшихся о некоторых итогах деятельности палаты, среди которых выручка за прошлый год в размере 130 млн руб.

Члены ТПП по всем предлагаемым вопросам голосовали единогласно, в том числе и за новую редакцию устава, согласно которой организационно-правовая форма палаты теперь будет «союз». По советской традиции несколько членов палаты также единогласно предлагали переизбрать президента палаты еще на один срок. Один из них позволил слегка указать на некоторые недоработки вроде отсутствия представителей палаты в промышленных зонах, что закончилось пикировкой с г-ном Присяжнюком.

Собрание переизбрало Николая Присяжнюка на следующий срок, и теперь он будет возглавлять палату как минимум до 2021 года. 

Просмотров: 2360

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
Созданная для регулирования зернового рынка Объединенная зерновая компания закупит в государственный резервный фонд 3 млн тонн зерна при планируемом в России урожае порядка 140 млн тонн. Более красноречивого примера ненужности данного госоператора на фоне драматичного сокращения экспорта, кажется, придумать сложно.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
Энергетический комплекс Ростовской области полностью готов к отопительному сезону 2026–2027 годов. Об этом сообщил замгубернатора региона Игорь Сорокин на совещании, посвященном подготовке субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к холодному сезону, которое прошло в рамках форума Российской энергетической недели.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
Работодатели Ростовской области смогут участвовать в организации целевого обучения в колледжах и техникумах. Соответствующий региональный закон приняли депутаты Законодательного Собрания Ростовской области на 38-м заседании донского парламента. Закон также позволит предприятиям в партнерстве с учреждениями среднего профессионального образования создавать ресурсные центры подготовки кадров высокой квалификации и образовательные кластеры.
Бизнес и власть
Николай Присяжнюк в четвертый раз избран президентом ростовской ТПП
Обучение в рамках очередного потока образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» стартовало в ДонГАУ. Реализацию проекта в Ростовской области поддерживают министерство сельского хозяйства РФ и региональный минсельхозпрод. Участники проекта изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств и возможности получения государственной поддержки, а также пройдут практические занятия. Курс завершится защитой дипломных работ.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.