г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 16:34:47
81.97
91.93

20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом

Замруководителя ФНС России Светлана Бондарчук заявила на семинаре-совещании с территориальными налоговыми органами по вопросу аналитической работы ведомства в Ростове, что налог на недвижимость может быть введен в РФ уже с 1 января 2015 года: — Налог на имущество физлиц давно планируется заменить налогом на недвижимость. Мы надеемся, что этот налог в ближайшее время рассмотрит Государственная Дума и он будет введен с 1 января 2015 года.

Вице-губернатор области Сергей Горбань, отвечая на вопрос журналис­тов о том, как меняются налоговые поступления в области в связи с реализацией инвестпроектов, заявил, что пока это задел на будущее:

— Когда мы говорим об инвестициях, следует понимать, что в ближайшие пять лет область ничего не получит в виде налогов. Мы применяем льготное законодательство для стимулирования инвесторов, освобождая их почти ото всех местных налогов. Убежден, что мы правильно сделали, так как развивали территорию, создавали рабочие места.

При этом он уточнил, что ощутимым резервом увеличения налоговых поступлений может стать улучшение сборов, в первую очередь это касается земельного налога:

— Мы проводили выездное совещание — только в Новочеркасске 40% земель не учтены и выпадают из налогового оборота. Мы ставим себе задачу процентов 20 таких неучтенных земель вовлечь в оборот.

Просмотров: 4893

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
20% неучтенных земель областные власти надеются обложить налогом
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.