г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 15:45:05
81.97
91.93

Московскую карту «Тройка» начнут тестировать в трех городах области

Проезд в общественном транспорте Батайска, Сальска и Таганрога уже в августе можно будет оплатить с помощью московской транспортной карты «Тройка». Замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов сообщил N, что позднее карту планируется протестировать в Ростове, Миллерово и Новочеркасске.

Телеграм-канал столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщил, что «в Ростовской области появится «Тройка». Регион вошел в десятку первых, где будет работать карта». Источник привел высказывание заммэра Москвы Максима Ликсутова о том, что «Ростовская область — популярный туристический регион, и благодаря «Тройке» приезжающим из столицы не придется разбираться, как оплачивать проезд. «Тройка» удобна и для местных жителей, которые получают удобную транспортную карту, программу лояльности и другие возможности».

Дмитрий Беликов пояснил:

— Сейчас мы запускаем два пилотных проекта — в Батайске, Сальске и Сальском районе. В течение нескольких недель к этим территориям присоединится Таганрог, где внедрение карты начнется с трамвайных маршрутов. Планируется тестирование в Ростове, Миллерове и Новочеркасске. Надеемся задействовать все виды транспорта с использованием этой платежной системы.

Но замминистра оговорился, что пока нельзя до конца уверенно сказать, «что конкретная карта будет использоваться в Ростовской области. Мы запускаем пилоты, которые позволяют выявить плюсы, минусы использования подобных карт на территории региона».

С 2020 года правительство Москвы совместно с властями заинтересованных регионов реализует проекты внедрения карты «Тройка» для оплаты проезда в общественном транспорте. Карта уже работает в Тульской, Московской, Ульяновской и Ярославской областях и Пермском крае.

В столице при использовании карты «Тройка» проезд в общественном транспорте стоит гораздо дешевле, чем при покупке билета на одну-две поездки. К тому же помимо проезда в транспорте в Москве такой картой можно оплатить билеты в зоопарк, музеи и другие объекты. «Тройку» также можно использовать как персональный ключ в сети городского велопроката «Велобайк». На территории области ее пока протестируют только на транспорте.

Просмотров: 3893

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Московскую карту «Тройка» начнут тестировать в трех городах области
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Московскую карту «Тройка» начнут тестировать в трех городах области
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Московскую карту «Тройка» начнут тестировать в трех городах области
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Московскую карту «Тройка» начнут тестировать в трех городах области
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.