г. Ростов-на-Дону
22 октября 2026 15:44:13
81.97
91.93

Небольшие аэропорты подверглись проверке

В связи с участившимися катастрофами легкомоторной авиации Госинспекция по труду Ростовской области провела 18 внеплановых проверок авиапредприятий, в ходе которых было выявлено более 100 нарушений и закрыт аэропорт Белая Калитва. Об этом рассказала заместитель руководителя Госинспекции труда в РО Елена Михалькова.

— В 2013 году было много событий, связанных с тем, что падали легкомоторные самолеты, в том числе и в Ростовской области, — сообщила Елена Михалькова. — Так, 31 мая в Пролетарском районе области произошло падение самолета, при котором погибли 2 человека. На основании всех этих катастроф Рос­труд поручил провести проверку предприятий, владеющих легкомоторной авиацией. По словам г-жи Михальковой, в ходе проверок было выявлено 133 различных нарушения, 24 работника были отстранены от работы и 19 должностных лиц оштрафованы на сумму 110 тыс. рублей.

Из-за нарушений по лицензированию воздушных судов на 60 суток (до конца января) был закрыт аэропорт Белая Калитва. Также были проведены проверки в малых аэропортах в Шахтах, станицах Ольгинской и Романовской. Инспекция обнаружила два легкомоторных самолета с истекшими сертификатами летной годности, принадлежащих ЗАО «Кировский конный завод». Сейчас эти самолеты прокуратура пытается изъять через суд.

Просмотров: 2936

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Небольшие аэропорты подверглись проверке
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Небольшие аэропорты подверглись проверке
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Небольшие аэропорты подверглись проверке
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Небольшие аэропорты подверглись проверке
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.