г. Ростов-на-Дону
23 октября 2026 00:06:20
81.97
91.93

Новый аэропорт назовут Платов

30 марта состоялась конференция «Города и территории завтра: инструментарий позитивных перемен», на которой чиновники и эксперты обсудили формирование стратегии социально-экономического развития Ростовской области до 2030 года.

Губернатор Рос­товской области Василий Голубев к главным проектам отнес строительство стадиона и аэропорта к ЧМ-2018, а также продолжение строи­тельства кольца вокруг Ростова и дороги в объезд Аксая. Губернатор сообщил, что были подведены итоги голосования жителей области по поводу названия нового аэропорта.

— Победило название Платов, это легче произнести иностранцу, чем, например, Шереметьево, — отметил он.

Аэропорт планируют построить к ЧМ-2018 по футболу. Примерный пассажиропоток составит 5 млн человек в год, а количество рабочих мест — 20 тыс. Вынос аэропорта за пределы города позволит не только снять ограничения по этажности, но и даст возможность построить на территории ныне действующего аэропорта крупнейший район — 2,5 млн квад­ратных метров жилья.

Также Василий Голубев отметил, что «львиная доля из запланированного бюджета ЧМ выделена на модернизацию транспортной инфраструктуры: строительство новых мостов, модернизация дороги в Левобережной зоне и новые подъезды к стадиону и к южному въезду в Ростов». 

Просмотров: 3551

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новости власти
Новый аэропорт назовут Платов
В соответствии с планом работ и на основании выданного разрешения в Октябрьском районе Ростова проведут обрезку и валку аварийно-опасных, сухих и разросшихся деревьев. Работы будут проводиться с 21 октября по 2 ноября в дневное время, сообщили в администрации города.
Новости власти
Новый аэропорт назовут Платов
В историческом парке «Россия — моя история» в донской столице прошла мультимедийно-иммерсивная выставка «Дни муниципальных образований», посвященная Ростову, его живым историям и победам.
Новости власти
Новый аэропорт назовут Платов
На территории ТЦ «Мега» прошел VII гастрономический фестиваль «Сделано на Дону». В программу мероприятия, которое традиционно проходит в формате народного гуляния, вошла масштабная выставка товаров местных производителей, собравшая 26 предприятий, 16 из которых участвуют в системе добровольной сертификации «Сделано на Дону».
Новости власти
Новый аэропорт назовут Платов
Отопительный сезон 2026–2027 годов стартовал в 11 донских муниципалитетах, где началась подача тепла в социальные учреждения и ряд многоквартирных домов. Об этом сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Для удобства работы с сайтом мы используем Cookies, оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения.